новости

15 ноября весь мир отпразднует День вторичной переработки

Начало этой даты идет из Америки 1997 года, когда там впервые отмечался День переработки

С течением времени этот праздник стал традицией и в других странах. Не исключение и Россия, где в последние годы активнее идет работа по сбору и переработке вторсырья.

С 2020-го, когда стартовала программа Правительства Москвы по раздельному сбору мусора, москвичи начали более ответственно и осознанно подходить к утилизации бытовых отходов. В это же время заинтересованные организации стали проводить различные мероприятия и акции для жителей разных возрастов, повышая интерес к переработке отходов.

Более 750 эколого-просветительских мероприятий москвичи посетили с января по октябрь 2023-го. За это время около 15 тысяч людей не просто послушали полезные лекции, поучаствовали в квизах, но и собрали порядка 14 тысяч килограмм отходов в акциях: «Добрые крышечки», «Доброворот», «Разделяй и здравствуй» и многие другие.

К дате 15 ноября в столице провели тематическую программу «Знаем, умеем, сортируем», в которую вошли больше 20 познавательных и увлекательных занятий, мастер-классов, игр, викторин и других активностей.

14 ноября 2023 года

Фотография Использование многоразовых сумок стало самой популярной экопривычкой
Фотография Музею городского хозяйства Москвы два года
Стрелочка Все новости

Советы по сортировке