новости

185 тонн вторсырья сдали на переработку участники экологической акции «Сделай сортировку привычкой!»

Участники экологической акции «Сделай сортировку привычкой!» сдали на переработку 185 тонн вторсырья. За 28 дней в ней приняли участие более 60 тысяч горожан.

Во время акции можно было сдать пластик, металл, стекло, макулатуру, упаковку тетра пак в мобильных пунктах сбора отходов — брендированные автомобили объезжали девять округов столицы: Северный, Северо-Западный, Северо-Восточный, Восточный, Юго-Восточный, Южный, Юго-Западный, Западный административные округа и ТиНАО.

Горожане могли принести ненужную одежду для благотворительного фонда «Второе дыхание» и крышки для благотворительного фонда «Добрые крышечки». Ежедневно каждая машина останавливалась на трех точках в одном районе и находилась там два часа. Все принятое вторсырье отправлено на переработку.

С 1 января 2020 года в Москве действует программа раздельного сбора отходов. Для удобства выбрана простая двухконтейнерная система. Во дворах и около объектов социальной сферы установлено свыше 60 тысяч брендированных контейнеров. Синие предназначены для вторсырья, серые — для смешанных и загрязненных отходов.

Фотография «Экоточки Москвы» теперь принимают на переработку еще больше видов вещей
Фотография Москвичи передали нуждающимся более 200 тонн вещей благодаря сервису «Вывоз ненужных вещей»
Стрелочка Все новости

Советы по сортировке