новости

В Битцевском лесу прошел экологический плоггинг–субботник

Сотрудники ГУП «Экотехпром» провели экологический субботник в природно–историческом парке «Битцевский лес». Участники пробежали порядка шести километров и собрали накопившийся за зиму мусор. Среди находок были и неожиданные объекты.

Плоггинг – это новый для России вид экологических акций. Он совмещает в себе очистку природных территорий и бег. Специалисты «Экотехпрома» провели в формате плоггинга экологический субботник в одном из крупнейших московских парков – Битцевском лесу со стороны района Чертаново Южное.

Участники акции преодолели бегом дистанцию в шесть километров, останавливаясь только для того, чтобы подобрать мусор. В результате каждый собрал несколько мешков пустых бутылок, одноразовых стаканчиков и упаковки от продуктов питания. К сожалению, не все посетители парка ответственно относятся к природе и уносят собственный мусор к ближайшей урне.

Среди необычных находок организаторы плоггинг–субботника отметили одинокий зимний ботинок, колпак от костюма Деда Мороза и разбитый мобильный телефон. Весь собранный в ходе акции мусор был доставлен на сортировочные комплексы, а телефон передали для утилизации в один из магазинов.

Фотография «Экоточки Москвы» теперь принимают на переработку еще больше видов вещей
Фотография Москвичи передали нуждающимся более 200 тонн вещей благодаря сервису «Вывоз ненужных вещей»
Стрелочка Все новости

Советы по сортировке