новости

В Москве стартовала эколого-просветительская акция «Сделай сортировку привычкой!»

Каждый год правительство Москвы организует эколого-просветительскую акцию «Сделай сортировку привычкой!» Она рассказывает о правилах раздельного накопления отходов и московском опыте решения проблемы сортировки мусора в больших городах, а также знакомит жителей столицы с принятыми в регионе правилами обращения с отходами.

Городские власти вновь запустили комплекс эколого-просветительских мероприятий под названием «Сделай сортировку привычкой!» Ее цель – рассказать жителям московского мегаполиса о современных проблемах экологии и практических путях их решения, в частности – о действующей в Москве системе раздельного сбора отходов, предполагающей сортировку мусора на два потока – вторсырье и смешанные отходы.

В ходе акции москвичи узнают о том, как правильно рассортировать домашний мусор с помощью маркировки и почему нельзя смешивать различные сорта отходов. Им также напомнят, что вторсырье следует выбрасывать в мусорные контейнеры синего цвета, а органические, загрязненные и смешанные отходы – в серые контейнеры.

Напомним, что в предыдущие годы правительство Москвы уже проводило такие же акции. Их результатом стал рост интереса к вопросам экологии и увеличение сборов вторсырья. В этом году акция «Сделай сортировку привычкой!» будет проходить с 15 мая по 11 июня.

Источник: сайт КГХ Москвы

Фотография Использование многоразовых сумок стало самой популярной экопривычкой
Фотография Музею городского хозяйства Москвы два года
Стрелочка Все новости

Советы по сортировке