новости

Экологичный выбор: почему все больше москвичей отказываются от бумажных квитанций

Мосэнергосбыт переводит потребителей на электронные счета. Выбор в пользу электронных квитанций отвечает принципам бережного отношения к природе и снижения негативного воздействия на окружающую среду. Эти полные аналоги бумажных квитанций доступны в любое время, а оплатить услуги по ним можно не выходя из дома.

Каждый месяц акционерное общество выпускает более 4,3 миллиона квитанций, из них бумажных в среднем 3,2 миллиона экземпляров, электронных — 1,1 миллиона.

Отказаться от получения бумажного счета можно в едином личном кабинете клиента или в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт». Там же можно оформить подписку на электронный.

При этом потребитель может в индивидуальном порядке отказаться от электронных квитанций и снова получать бумажный счет.

Кроме того, Мосэнергосбыт продолжает акцию «Каждое дерево на счету». Любой, кто откажется от бумажной квитанции в пользу электронной, внесет посильный вклад в сохранение леса и получит именное виртуальное дерево в аккаунте Мосэнергосбыта в социальной сети «ВКонтакте». Уже более 350 тысяч потребителей перешли на электронные счета и почти 6200 человек получили виртуальные деревья.

Фотография Использование многоразовых сумок стало самой популярной экопривычкой
Фотография Музею городского хозяйства Москвы два года
Стрелочка Все новости

Советы по сортировке