новости

Как в Москве используют спиленные или упавшие деревья?

Каждый год столица сталкивается с сильными ветрами. Специалисты рассказали, кто в городе отвечает за пострадавшие деревья и как используют сломанные бурей стволы.

Сотрудники Комплекса городского хозяйства Москвы не только ликвидируют в столице последствия стихии и следят за состоянием деревьев, но и используют упавшие и спиленные ветви в экологических целях.

В Москве ежегодно проводят обрезку деревьев, она бывает трех типов: санитарная для удаления сухих и сломанных ветвей стволовой и корневой поросли, омолаживающая и формовочная для придания кронам аккуратного вида.

Спиленные ветви либо утилизируют в соответствии с установленными нормами, либо перерабатывают в древесную щепу в рамках экологических программ Москвы. По примеру «Елочного круговорота» измельченные ветви используют для посыпки в вольерах зоопарка или для украшения цветников. По сути сотрудники, которые собирают пострадавшие ветви, дарят им новую жизнь.

Если в вашем дворе есть проблемные деревья, то для их обрезки и дальнейшей переработки можно позвонить по телефону Единого диспетчерского центра Москвы: 8 (495) 539-53-53 или оставить заявку на портале «Наш город».

3 апреля 2024 года

Фотография «Экоточки Москвы» теперь принимают на переработку еще больше видов вещей
Фотография Москвичи передали нуждающимся более 200 тонн вещей благодаря сервису «Вывоз ненужных вещей»
Стрелочка Все новости

Советы по сортировке