новости

Названы победители экологического конкурса для студентов «От ненужного к прекрасному»

Призеры творческого конкурса из московского колледжа «26 кадр» получили от «Экотехпрома» экологические награды, а администрация учебного заведения – удобные контейнеры для сбора вторсырья.

Более сотни участников боролись за победу в конкурсе арт–объектов «От ненужного к прекрасному», посвященном актуальным экологическим проблемам. Он проходил в рамках большого экопросветительского проекта «Сохраняй. Сортируй. Создавай!», запущенного ГУП «Экотехпром» в 2023 году.

Победу в конкурсе и первое место жюри присудило инсталляции «Мертвый океан», предупреждающей об опасности пластиковых отходов. Второе место – у фотозоны «Кислотные дожди», демонстрирующей негативные последствия этой экологической проблемы для природных и архитектурных объектов. Третье место завоевали авторы нестандартного арт–объекта «Сознание», обратившие внимание на опасность информационного перенасыщения и бесконтрольного потребления информационных ресурсов.

Кроме произведений современного искусства на конкурс были представлены также вполне утилитарные контейнеры для сбора вторсырья. Организаторы высоко оценили активность и творческий потенциал студентов, передав колледжу большие и удобные контейнеры для сбора вторсырья. Участники конкурса получили термокружки, многоразовые стаканы, канцелярию из переработанного вторсырья и тканевые сумки–шопперы.

Фотография Куда идти за экологическим просвещением в Москве
Фотография На сортировочном комплексе в Москве спасли выброшенного котенка
Стрелочка Все новости

Советы по сортировке