новости

В Москве подвели итоги месяца по благоустройству города

Традиционно после зимы столицу приводят в порядок и готовятся к теплой погоде. Этот год не стал исключением.

Столичные коммунальные службы тщательно подготовили город к лету. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в работах задействовали около полумиллиона сотрудников различных служб и более 14 тыс. единиц техники.

Специалисты привели в порядок все городские объекты: очистили фасады зданий, отмыли и обновили игровые комплексы и оборудование на детских и спортивных площадках. Не обошли стороной дороги и тротуары – их несколько раз промыли специальным шампунем. Освежили остановки, фонари, знаки и указатели.

Жители Москвы также активно участвовали в подготовке города к лету, присоединившись к двум общегородским субботникам: 13 апреля на уборку пришли около 930 тыс. человек, а 20 апреля – уже более 1 млн человек. Москвичи собирали старую листву и мусор.

Многие вышли на уборку вне городских субботников. Кто захочет и дальше приводить дворы в порядок самостоятельно, помните: мусор нужно сортировать на вторсырье, которое необходимо чистым и сухим выбрасывать в синий бак, и смешанные отходы, которые пойдут в серый контейнер.

Отдельно собирайте ветки и листья – их нельзя выкидывать в придомовые баки. Чтобы такой мусор вывезли после и правильно утилизовали, обратитесь в управляющую компанию.

6 мая 2024 года

Фотография «Экоточки Москвы» теперь принимают на переработку еще больше видов вещей
Фотография Москвичи передали нуждающимся более 200 тонн вещей благодаря сервису «Вывоз ненужных вещей»
Стрелочка Все новости

Советы по сортировке